BMW X5 достигла третьего поколения, и немцы выпустили первую официальную информацию о модели, которая в конце 1999 года основала сегмент Sports Activity Vehicle (SAV). По данным BMW, новый X5 похож на машину, которая «устанавливает новые стандарты в дизайне категории, а роскошное внутреннее пространство и универсальность позволит испытать истинное удовольствие от вождения“.

Внешний дизайн быстрее эволюция, чем революция по сравнению со 2-м поколением, что не обязательно плохо. Могут появиться недовольные голоса, что касается внешнего вида, но все это дело вкуса. Несколько изменены зоны противотуманных фар – теперь они выглядят, как опухшие щеки, а воздухозаборники в нижних углах переднего бампера будут выглядеть более агрессивно. Сзади изменения тоже минимальны: были округлены линии кузова, а габаритные фары похожи на BMW 3-й серии седан.

Внутренний дизайн получает центральную консоль очень похожую на BMW 5-й серии и центральный дисплей, который ранее был встроен в панель, а сейчас расположен над центральной воздушкой и выглядит как таблетка, особенно в версии 10,25 дюймов.

Новый BMW X5 получает новую дверь от багажного отделения, которая открывается, что вверх, что вниз. Это существенно облегчает загрузку багажа. Кроме того, дверь может быть открыта и закрыта электрически при нажатии кнопки, расположенной рядом с местом водителя.

Технологии, которыми оснащен новый BMW X5, включают в себя: новый проекционный дисплей, систему ночного видения для плохо освещенных участков дороги, систему боковых и продольных сигнальных устройств при парковке и Trafic Jam Assistant, которое может регулировать скорость и направление без вмешательства водителя в случае перегрузки.

Третье поколение BMW X5 будет выпускаться в Спартанбурге, в США, наряду с моделями X3, X6 и X4.

Мечтате приобрести новый автомобиль? Обратите внимание на пикап dodge! Ознакомиться с его техническими характеристиками можно на сайте starcar.ru!