Автомобильная компания под названием Nissan опубликовала несколько фотографий своей первой модели марки Datsun. Данный автомобиль будет официально представлен в середине июля нынешнего года в индийском Нью-Дели.

Продемонстрированная на территории Индии модель будет предназначена исключительно для локального автомобильного рынка. Представители автомобильной компании рассказали о том, что во всех странах, в которых будет продемонстрирован новый автомобиль, будет своя собственная индивидуальная модель. Покупатели из России, Индии и Индонезии получат новый автомобиль уже в следующем году, однако жители Южной Африки смогут приобрести его лишь через пару лет. Такова политика компании, с которой всем автомобилистам приходится мириться.

Кроме того, в начале июля нынешнего года японской автомобильной компанией был запущен собственный сайт, посвященный бренду Datsun, а также всему, что с ним связано. Полная информация обо всех автомобилях, а также обо всех комплектующих к ним, появится на сайте ближе к середине месяца. Более того, компания приготовила, различные сайты для всех стран. На данный момент времени доступ открыт лишь к индийской версии сайта, в которой есть лишь общая информация об автомобилях.

О том, что бренд Datsun собираются возродить, стало известно в начале весны прошлого года. В то время глава автомобильной компании Nissan по имени Карлос Гон заявил, что при успехе «Датсанов» на всех ключевых рынках они могут выйти и на территории Южной Америки.