Обычно сигнализация не является основным устройством, которое устанавливается в заводских условиях. Поэтому, как не крути, качество установки не может похвалиться высоким уровнем, чем в условиях серийного производства. Кроме того, бесперебойность работы зависит от дополнительных концевиков, которые перестают иногда работать. Поэтому периодически нужно проверять сигнализацию на наличие поломок.

 
Проверка сигнализации продлится не более пятнадцати минут. Итак, включаем сигнализацию, убеждаемся в наличии краткого писка и мигания аварийных/габаритных фонарей. После пятнадцати секунд ожидания несильно ударяем ногой по бамперу (другие части автомобиля не стоит бить, так как от удара могут появиться вмятины). Исправная сигнализация должна послать звук в сирену, а через несколько секунд на экране брелка должен появиться своеобразное изображение молотка (в большинстве современных моделей сигнализаций присутствует именно молоток) и раздастся звуковой сигнал.
 
Во второй раз ударяем по бамперу гораздо сильнее — должна включиться сирена, замигают поворотные фонари и зазвучит сигнал от брелка с изображением молотка. Выключаем и включаем сигнализацию с пятнадцатисекундной паузой. Проверка микроволновго датчика: взмахиваем руками возле лобового стекла, проимитировав таким образом кражу щеток стеклоочистителя. Сначала пропикает сирена, а если возня с лобовым стеклом продолжается более, чем 30 секунд — включится сигнализация и циклом 30 секунд. Вот такой принцип работы исправной сигнализации.
 
Автосалон «СтандартАМ» предлагает купить автомобиль известных марок — Chrysler, Jeep, Dodge в Уфе. Официальный дилер jeep предлагает свои услуги теперь ближе к вашему дому! Обратитесь к нам и мы поможем с выбором правильного автомобиля!