Многие перед покупкой автомобиля задумываются над тем, какой двигатель лучше. И бензиновый, и дизельный двигатель обладают как достоинствами, так и недостатками. Итак, рассмотрим.

Плюсы и минусы каждого двигателя

Дизельный двигатель значительно экономичнее своего бензинового «собрата». Так же дизельный двигатель в отличие от бензинового имеет очень высокий момент вращения, особенно при вращение на низких частотах. Но будет честно подметить, что и в бензиновом двигателе можно добиться хорошего увеличения крутящего момента при оборотах с низкой частотой путем использования нагнетателей низкого давления. Поэтому дизельные двигатели используются транспортными фирмами из-за перечисленных преимуществ. Если вам нужно воспользоваться услугами такой фирмы, то компания vmigpereezd.ru организует офисный переезд удобно и за разумные деньги.

Ремонт двигателя на дизельном топливе можно проводить только в специально оснащенных автосервисах. Поэтому не каждый сервис может выполнять такой ремонт. Но и это еще не все, чтобы пользоваться такой оснасткой, сервисный центр обязан иметь соответствующих специалистов с необходимым уровнем квалификации (всегда перед сдачей машины в ремонт сначала проверьте у них лицензию). Из-за таких высоких требований ремонт может обойтись в «копеечку».

Особенно дорого это выходит владельцам Volvo, а все по причине использования концерном новых технологий.

Также дизельный двигатель имеет шумовой фон выше бензинового. И вибрация тоже у него гораздо больше, что для некоторых водителей создает явный дискомфорт при вождении. Владельцы автомобилей с этим двигателем должны выбирать топливо с более высокими показателями, а также запуск его при отрицательных температурах будет проводить крайне сложно.

В зимнее время его можно эксплуатировать только на зимнем топливе, лишь оно способно сохранять своё жидкое состояние и при низких температурах.

Автомобиль, в комплектации которого есть дизельный двигатель, стоит на порядок дороже, чем такой же, но с бензиновым.

экономичный дизельный двигатель автомобиля

Что же нужно учитывать при выборе двигателя?

Многие водители предпочитают покупать машины с дизельным двигателем, считая, что они прослужат гораздо дольше, однако, как показывает практика, и у них и у бензиновых ресурсные показатели абсолютно одинаковые.

Дизельный двигатель по природе своей обладает высокой степенью сжатия, поэтому аккумуляторная батарея должна обладать высокой емкостью.

Еще одним его недостатком является неприятный запах, исходящий от топлива. Отходящие газы также обладают специфическим запахом.

При покупке машины с дизельным двигателем необходимо более требовательно относиться к качеству моторного масла.