Представленная модель от концерна Lexus стало несколько длиннее и шире, чем ее предшественники. К тому же, производитель оснастил модель особенностями, которые присущи только модели RX 350. Владелец данного авто будет, несомненно счастлив от своего приобретения, ведь автомобиль сделает все, чтобы автолюбитель увидел технические инновации, внедренные в данную модель.

Технические составляющие и движение по дороге

При движении по дороге Lexus RX 350 ведет себя абсолютно бесшумно, в салоне не просачивается ни один посторонний звук. Ни двигатель, ни система выхлопных газов не доставят неудобств своему хозяину и его пассажирам при движении. Инженеры концерна решили обратить все свое внимание на шумоизоляцию, поэтому основной спектр работ пришелся на сокращение внешнего шума. Тут же были применены технологии NASA? Что изготовить шины, обладающие при движении сниженным шумовым эффектом. Нужно все же отметить, что некоторый шум может и просочиться в салон, но совершенно не доставит никакого дискомфорта своим пассажирам.

Движение в данном автомобиле доставляет одно удовольствие благодаря двойной задней подвеске. Конечно, данное авто не проедет по узкой горной тропе, где с легкостью проскользнул велосипед http://m.ua/kata/161/merida/. Но на дороге ему нет равных. Модель RX 350 оснащена системой Electric Power Steering, которая несколько отличает рулевое управление от управления с обычным гидроусилителем. Привыкание к такой системе не займет много времени.

салон внедорожника  Lexus RX 350

Отделка салона

Фронтальные кресла оснащены боковой поддержкой, которая создает чувство комфорта и эргономичности. Кроме того, кресла подогреваются и вентилируются. Пассажиры, расположившиеся на заднем диване, скажут спасибо за большое пространство для ног. Особенно актуальной особенностью представленной модели является наличие вмонтированных в передние подголовники мониторов, на которых может воспроизводиться видео-игра или кинофильм. Кроме того, задние кресла можно сложить, благодаря чему объем багажника может увеличиться в несколько раз.

Автомобиль также оснащен системой Remote Touch, что в переводе означает «Удаленный контакт». Данная технология подразумевает одно нажатие кнопки, которым можно управлять навигацией, аудисистемой и т.д. также есть возможность подключить iPod через вход USB. Стоит отметить, что данной технологией могут воспользоваться и водитель, и все его пассажиры.