В скором времени, на российский рынок выйдет 3-ехдверный Seat Leon SC хэтчбек. Автомобиль выглядит довольно ярко и спортивно. Он должен стать знаменит среди молодежи, любящей быструю езду и яркий стиль.

 
Техобслуживание этого автомобиля будет, конечно, требовать руки профессионала и не потребует от вас многочисленных расходов, как и техобслуживание тойота секвойя.
 
В салон обладают неплохие функции. Материал отделки приятные на ощупь и очень высокого качества. Комфорт водителя, благодаря регулировке рулевого колеса и водительского кресла. А пассажирам задних рядов, если это не подростки, придется потесниться. В салоне, шумоизоляция поглощает весь посторонний шум, оставляя лишь приятный и негромкий голос турбомотора. В багажном отделении вмещается 380 л-ов груза. Пространство также, возможно, увеличить за счет сидений второго ряда. Главная  сильная сторона хэтчбека является динамичность и стиль в дизайне. Конструкторы оборудовали Leon SC самым нынешним оборудованием, делая езду безопасной и комфортной.
 
Под капотом в базовой комплектации 86-сильный движок с объемом 1,2 л. Движок оснастили турбокомпрессором и прямым впрыском топлива. Моторы отличаются экономичностью и высокой производительностью. Топовым движком будет 2,0 л-вый и мощностью 184 лошадок. Также его оснастили турбонаддувом. Подвеска машины была переработана относительно прошлых поколений хэтчбека. Управляемость машины на больших скоростях улучшилась, автомобиль стал немножко мягче при движении.
 
Новинка будет неплохим вариантом, кто желает купить хэтчбек Гольф-класса и при этом желает необычный яркий автомобиль, встречающийся редко на наших дорогах.