Начало 2013 года ознаменуется появлением на автомобильном рынке в России нового бюджетного седана Cobalt, компании Chevrolet. Сейчас производство автомобиля происходит на узбекском филиале американской компании ДжиЭм Узбекистан. 
 
Cobalt разрабатывался в Центре новейших исследований концерна Дженерал Моторс в Сан-Паулу и позиционировался специально для стран БРИКС. В конце прошлого года автомобиль дебютировал на бразильском рынке. Российское знакомство с седаном произошло на Международной автомобильной выставке, прошедшей в Москве в августе 2012 года. По сообщениям компании производство Cobalt планируется в таких же объемах, как и знаменитого  Lanos. Новый седан должен сменить в модельном ряду Lacetti, завоевавшего большую популярность в своем классе.   
 
Новый седан выгодно выделают среди одногруппников благородные очертания, завершенные линии и лаконичность исполнения. Модель превосходит в размерах другие бюджетные варианты седанов, хотя и немного уступает представителям гольф-класса. Салон Cobalt достаточно просторен, благодаря высокой крыше в нем удобно как водителю, так и пассажирам. Задний диван без проблем размещает трех взрослых людей средней комплектации.
 
Комплектация автомобиля для нашей страны будет выпускаться с 106-сильным бензиновым двигателем ДОНС объемом 1.5 литра. Трансмиссия в этой комплектации будет механической, с пятиступенчатой коробкой передач. К слову, в Бразилии автомобиль стартовал на рынке продаж в аналогичном исполнении.
 
Вам нужна независимая автоэкспертиза? Пройдите на сайт ООО «Ленэкспо», где предоставленна полная информация что делать, если вы попали в ДТП, и сможете воспользоваться услугами компании. Получите достоверную информацию о состоянии авто, возможности востановления и размере компенсации.