Автоконцерн Peugeot разработал новейшую гибридную версию 208, которая обещает высокую производительность. Она называется FE 208 Hybrid Concept и будет выставлена на автофоруме во Франкфурте, уже в 9-ом месяце этого года. Ее разработкой занималась опытнейшая команда Peugeot Sport и Total, что должно говорить о серьезных возможностях новой модели. В отличии от других гибридов Peugeot, эта модель будет на 200 килограмм легче чем базовый 208-й, из-за широкого использования легчайших материалов, таких как стекловолокно. К сожалению, все нововведения, используемые на этой модели, не будут применены на серийном автомобиле, поскольку серийного выпуска Peugeot FE 208 Hybrid Concept в планах автоконцерна нет.

Peugeot FE 208 Hybrid Concept способен разогнаться до 100 километров в час , всего лишь, за 8 секунд. Его вес составляет 775 килограммов. Среди нововведений новой модели можно назвать замена некоторых деталей задней подвески элементами из стекловолокна. Кроме того, из этого же легкого материала сделаны и рычаги передней подвески. Для уменьшения массы автомобиля, Peugeot использовал топливный бак, который вмещает, всего лишь, 20 килограмм. Даже с этим небольшим резервуаром, теоретический диапазон составляет 1000 километров, поскольку средний расход FE 208 Hybrid Concept – 2,09 литра.

Серьезным изменениям подвергся двигатель, из 1,0 превратившись в 1,2. Электродвигатель и гибридный модуль взяты из прототипа Ле-Ман — 908 Hybrid. Однако французская концепция вырабатывает 40 лошадиных сил и соединен с 90-о клеточным литий-ионным аккумулятором. Таким образом, автомобиль Peugeot FE 208 Hybrid Concept имеет 19-и километровую 100 процентную электрическую автономию. Трансмиссия имеет пятиступенчатый ГКЦ блок, к которому была интегрирована гибридная система.

Ищете часто обновляемый и интересный портал о складской технике? В таком случае рекомендуем Вам добавить сайт autopogruz.ru в закладки! Большая база по-настоящему полезной и интересной информации собрана в одном месте для Вашего удобства!