На автомобильной презентации, прошедшей недавно в Нью-Йорке? Британия представила обновленную марку автомобиля Land Rover — Range Rover Sport HST. Производители подчеркивают, что это что-то между 340-сильным с объемом двигателя V6 и SVR, более экстремальным 550-сильным – V8. Динамичный классический и одновременно современный внешний вид автомобиля дополнен «надутыми» арками и немного видоизмененной крышей.

Цветовое решение и внутреннее убранство

У нового Range Rover имеются отличительные характеристики в цветовом решении. Красные тормозные суппорта, черная крыша, воздуховоды, корпус зеркал, радиаторная решетка и окантовка противотуманных фар делают дизайн авто контрастным и стильным, выделяя его мощь. Диски колес  21 дюйм диаметром, светотехника тонированная. Внешне новый автомобиль выглядит поистине спортивно и модно и уже стал популярным на рынке России.

Говоря о дисках для своего автомобиля, вы найдете на http://rezina.ua/  диски и шины только качественного производства, кроме того можно продукт заказать с доставкой. Что касается габаритов, то длина кузова – 4850 мм, высота – 1780, ширина – 1983 мм. Удаление между осями составляет 2923 мм.

Range-Rover-salon

Внутри внедорожник оснащен цифровой комбинацией приборов, фирменным мульти-рулем, передняя панель с сенсорным экраном и блоком климат контроля. В общем-то не сильно отличается от комплектации базовой версии версия HST. В салоне кресла обшиты кожей высокого качества Oxford Leather, которая стильно сочетается с черным оформлением потолка, дверей центральной консоли.

Характеристика технических качеств

Мощность лошадиных сил измеряется в 380 при 6500 об/минуту мощности и 460 Нм при 3500-5000 об/минуту крутящего момента. Также новый Range Rover Sport HST оснащен мотором 8-диапазонным «автоматом» и с самоблокирующимся несимметричным дифференциалом полно приводной трансмиссией. В обычных условиях соотношение между осями составляет 48:52, но передние колеса могут выдержать до 62% тяги, задние – 78%. Поэтому первая сотня у внедорожника развивается за 6.9 секунды, максимум, что он может выдать, это 225 км/ч.

Двигатель имеет приводной нагнетатель в развале блока цилиндров, естественным впрыском горючего Bosch и двойными приспособлениями настройки фаз газораспределения. Рулевой механизм с электроусилителем управления, тормоза компании Brembo имеют 6-поршневые суппорта, 380-мм диски передних колес и 365-мм задних. Заявки на Sport HST британская компания принимать уже начала, и поставка внедорожника будет производиться только в Россию, Северную Америку, Китай и страны Ближнего Востока.