Китайский рынок давно уже превратился в очень лакомый кусочек для множества автоизготовителей. Несмотря на тот факт, что требования к импорту тут достаточно жесткие, а движение в местных городах отличается большими пробками и хаотичностью, недостатка в спросе на автомашины нет. А уж о большой любви китайцев к очень роскошным маркам можно будет узнать, только совершив маленькую прогулку по городу Шанхаю. Стоит ли после этого удивляться, что премьера автомашины Maserati Ghibli произошла именно тут?

 
Maserati Ghibli является четырехдверным седаном, достигающим 4,9 метра в длину. Новая автомашина получила укороченный вариант платформы, на которой был построен один из главных бестселлеров итальянской корпорации седан Quattroporte. Однако, с последним Ghibli еще роднит и внешнее сходство. Следует заметить покатый вытянутый капот, характерную решетку у радиатора, а также светодиодные фонари и фары в задней части.
 
Родство с автомашиной Quattroporte продолжается во всем интерьере, но форма руля, приборной панели и расположение аналоговых часов заставляют понимать, что перед нами находится все-таки другая модель.
 
Но самое главное в автомашине Maserati Ghibli — это, естественно, силовая установка. Все дело тут в том, что Ghibli будет самым первым седаном компании Maserati, который будет оснащен дизельным двигателем. Это трехлитровый дизельный мотор V6, развивающий 275 лошадиных сил мощности, а также 600 Нм крутящего пикового момента. Средний расход дизтоплива — примерно 6,3 литра на 100 километров.
 
Диагностическая карта техосмотра купить можно прямо на tehosmotrmsk.com. Практически молниеносная доставка и отличная цена добавят вам радости и удовлетворения от покупки.