В автосалоны российских дилеров поступили первые экземпляры люксовых комплектаций модели Lada Granta. Продаваемые седаны оснащены автоматической трансмиссией, но представители АвтоВАЗа заверили, что вскоре в продаже появятся топовые комплектации с традиционной 5-ти ступенчатой механикой. Неожиданностью, как для дилеров, так и для первых покупателей стало то, что стоимость оказалась ниже ранее заявленной!
Буквально недавно на официальной пресс-конференции представители тольяттинского автозавода сообщали, что за Granta в топовой комплектации «Люкс» придется отдать 408.200 российских рублей, но в салонах дилеров Гранты продаются по цене 406.100 рублей. Хотя разница не столь велика, все же это стало приятным сюрпризом для желающих приобрести новый автомобиль.
Самая дорогая комплектация Lada Granta оснащена двумя подушками безопасности, электроусилителем рулевого управления, системами BAS + ABS, а также электростеклоподъемниками и мощными противотуманными фарами. Также седан получил новые боковые зеркала с сервоприводами для складывания и регулировки наклона. Плюс ко всему Гранта станет первой отечественной моделью, в которой установлена современная мультимедийная система с сенсорным 7-ми дюймовым дисплеем!

http://lada-granta.name/glavnaya/lada-granta-lyuks

По словам представителей компании со временем пакет опций будет расширен. В первую очередь инженеры АвтоВАЗа оснастят автомобиль штатной системой навигации и добавят две боковые подушки безопасности. Затем специалисты компании планируют оснастить автомобиль системой ESP. Насколько возрастет стоимость после внедрения этих систем пока неизвестно.