Результат:
 
Защита взрослых — 3 *** — 19 очков
 
Защита детей — 3 *** — 31 очко
 
Защита пешеходов — 1 * — 5 очков
 
Прочность кузова «Лады Ларгус» оценен за защиту взрослых в 3 звезды. При лобовом столкновении манекен – пассажир получил перегрузку в области грудной клетки. То же самое и при боковом столкновении. Защита для детей оказалась на высоте, а вот пешеходы пострадали сильнее. Сделать подбор авто по необходимым для вас характеристикам вам помогут на check-auto.ru! Мы предлагаем комплекс по проверке автомобиля перед покупкой! Обращайтесь и вы не пожалеете о своем выборе!
 
Лобовое столкновение:
 
Салон «Ларгуса» не деформировался, хорошо сработали и  подушки безопасности для водителя и пассажира, а на грудную клетку перегрузка бала слишком высока. Водитель сильно повредил ноги о педали сцепления и тормоза, а так же колено об рулевую колонку.
 
Боковое столкновение:
 
Датчик зафиксировал высокое давление на грудь водителя.
 
Защита детей:
 
Подушка безопасности для переднего пассажира отключается (красный значок на панели приборов), но включить её заново можно только после выключения зажигания. Модели детских кресел: Britax Romer Duo Plus – крепилось лицом вперед, а Baby Safe Plus – спиной вперед. Для закрепления использовались штатные ремни безопасности. При боковом столкновении оба ребенка не пострадали, а вот при лобовом столкновении датчики зафиксировали перегрузку в шейном отделе младшего ребенка (как лицом, так и спиной вперед) и на груди у трехлетнего (как лицом, так и спиной вперед).
 
Защита пешеходов:
 
Конечно, капот смягчает удар головой об него взрослого пешехода, но это единственное. В остальном «Ларгус» достаточно жестока.