Как известно, автомобильный транспорт всегда был самым опасным. Но если все водители будут выполнять несколько простых советов, о которых речь пойдет дальше, безаварийное вождение станет возможным. 
 
Контролируйте ситуацию. Следите за всей картиной на дороге – желательно научиться следить за 3 машинами впереди идущими, одновременно отслеживать сбоку и сзади. Не стоит сосредотачиваться только на автомобиле, идущем впереди. Так вы сможете при необходимости экстренно остановиться, перестроиться в нужный момент, сохранить дистанцию. 
 
Когда дорога резко меняет направление, сбавляйте скорость, так как за поворотом много «сюрпризов» : это и машина, едущая по встречной, и пробка, и любое другое препятствие. И вообще, не стоит разгоняться на дорогах, на которых ездите впервые. 
 
Не отвлекайтесь ни на что, тем более на красочные рекламные плакаты. Это будет очень вас отвлекать, но если вы боитесь что-то пропустить, перестройтесь в правый ряд. В противном случае вы не успеете среагировать на измененную ситуацию на дороге. 
 
Во время движения не стоит проверять руль, педали, коробку передач. Тем более, не стоит и пытаться поправлять прическу или макияж, сверяться с картой. Не скупитесь на хороший автонавигатор или узнавайте нужную вам дорогу заранее. Если вам что-то мешает или вам нужно что-то поправить, самый оптимальный вариант — остановиться в правильном месте и сделать это.  Помните, что такое малое отвлечение от дороги, равное трем секундам, может быть очень опасным! 
 
Ищешь лучший автосалон москвы? Понятно, что узнать такое можно только по отзывам клиентов. Узнать такую информацию ты сможешь у нас, на de4.ru.