Ни для кого не секрет что мошенничество сегодня распространено как никогда и атомастерские – не исключение. Так как же оградить себя от мошенничества в автосервисах? 

 
Самым безобидным приемом мошенничества является безрезультатная диагностика. Она используется когда автовладелец обратился за разрешением незначительной проблемы. Например, что-то стучит, скрипит, плохо заводится и т.д. Если же вы уже оплатили диагностику, требуйте объяснения, либо возврата оплаченной суммы. Но помните, что если выполненная работа не была оформлена документально, вам будет очень сложно доказать свою правоту.
 
Более распространенным способом обмана является обнаружение псевдонеисправностей. Еще чаще, механик сам повреждает деталь. Так что помните совет – не отлучайтесь ни на минуту от своего автомобиля, либо берите с собой приятеля.
 
Также, нередко бывает и такое, когда мастер навязывает дополнительные ненужные услуги. Это используют, когда например, нужно заменить или промыть датчики электронного блока,  а хозяину автомобиля предлагают заодно его «прошить». Факт мошенничества в такой ситуации установить невозможно.  В подобных случаях, помните, что клиент имеет право не оплачивать «навязанные» услуги.
 
Но никто не исключал случаи с намеренным обманом или воровством. Например, если необходима замена амортизатора, вы спокойно оставляете свой автомобиль на ремонт без присмотра и уезжаете, а этим временем со старых амортизаторов убирают грязь и потеки, обезжиривают, красят , так что они становятся как новые. Вы приезжаете и не видя разницы, платите за их замену. В такой ситуации будет полезным совет перед сдачей автомобиля в ремонт, незаметно пометить их краской или царапиной.  На время вашего отсутствия никогда не оставляйте ценных вещей в автомобиле и после замены частей требуйте возврата замененных деталей вашего автомобиля.
 
И лучше будет, если вы не будете чинить машину в тех сервисах, которые не дают гарантий на работы не заключают договора, которые предлагают ремонт машин различных марок, так как это чаще всего свидетельствует об отсутствии специализации. И перед тем как отдать автомобиль в какой-нибудь автосервис, проконсультируйтесь с несколькими специалистами.
 
Узнать о мастерской с хорошей репутацией можно только по отзывам прошлых клиентов. Узнай про развал схождение киев 3D. Компания Hunter качественно выполняет все слесарные работы.