Довольно часто водители транспортных средств становятся участниками неприятных происшествий на дороге. Основная часть просто заканчивается испорченным настроением — затруднили выезд, не пропустили, подрезали. Другая часть происшествий заканчивается значительно хуже, то есть дорожно-транспортным происшествием.

В основной массе дорожных происшествий не предоставляется возможным сразу чётко установить лицо виновное в аварии. Степень вины может быть разной даже при обоюдной вине всех участников дорожно-транспортного происшествия. Или, к примеру, невиновность и виновность участников ДТП можно установить, но для этого потребуется сбор доказательств и естественно время.

Поэтому любая авария является поводом для привлечения юриста. Адвокат по ДТП (Москва), используя свои профессиональные навыки и знания, порекомендует линию поведения, даст необходимые рекомендации, быстро сориентируется в сложившейся ситуации. Если участнику аварии на месте ДТП необходима процессуальная помощь, адвокат приедет на место происшествия. Защитник проконтролирует законность действий сотрудников ГИБДД, проконсультирует своего доверителя. Адвокат может опросить очевидцев и участников аварии, зафиксировать состояние дорожного покрытия и наличие знаков.

Доказанная невиновность или правильно установленная степень вины — очень важный момент при получении выплат страховых по несчастным случаям, ОСАГО или КАСКО. Но даже гражданин невиновный в дорожно-транспортном происшествии не факт, что сможет получить выплату без хлопот и сразу. Грамотно провести переписку и переговоры с сотрудниками страховых компаний, правильно с ними общаться, чтобы добиться необходимого результата — не каждый способен справиться с такой задачей не обладая глубокими юридическими познаниями. Но есть выход в лице адвоката по ДТП, который окажет помощь как грамотный представитель и квалифицированный специалист.

К профессиональной помощи адвоката по ДТП граждане чаще всего прибегают для разрешения следующих вопросов:

— сбор необходимой документации для суда, страховой компании;
— в случае уменьшения страховой компанией размера выплат или отказ в выплате по страховке — внесудебное разрешение этой ситуации;
— установление, в судебном порядке, невиновности и виновности, а так же взыскание с виновной стороны причинённого ущерба.

Судебные разбирательства по ДТП требуют в немалой степени правильных выступлений и активного участия. Поэтому, чтобы в последствии не разочароваться судебным решением, обращайтесь к адвокату по ДТП.

Петров Дмитрий Владимирович, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/