Старт производства, налаженного на мощностях завода в Нижнем Новгороде, начнется сегодня, 5 февраля. На заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде, где выпускаются автомобили Газель, цена на которые ниже, чем на другой коммерческий транспорт, будет выпускаться Chevrolet Aveo в кузовах седан и хэтчбэк, как самые популярные версии среди Российского покупателя. Проектный объем мелкосерийной сборки составляет 30 тысяч единиц в год. 

 
Сообщается, что размер инвестиций в данный проект составили порядка 300 миллионов рублей. Всего на Российском рынке продается порядка 200 тысяч автомобилей Chevrolet и ежегодный рост продаж держится на уровне 18 процентов, поэтому корпорация Chevrolet заинтересована в старте новых линий по производству своих автомобилей и в их постепенном увеличении. 
 
Кроме американской Chevrolet, завод ГАЗ плодотворно сотрудничает с немецким концерном Volkswagen. По договоренности с ним, на заводе в Нижнем Новгороде с декабря 2012 года началась крупноузловая сборка городского кроссовера Skoda Yeti. В дальнейших планах обоих компаний – расширение производства и старт сборки моделей Skoda Octavia и Volkswagen Jetta до уровня 100 тысяч автомобилей в год к 2014 году, с постепенной локализацией машинокомплектов.
 
Справка: Группа ГАЗ – самый большой автомобилестроительный холдинг в России. Основной акционер ГАЗ – холдинг «Русские машины». Завод производит легковые автомобили, легкий и среднетоннажный коммерческий транспорт, тяжелые грузовые автомобили, автобусы. Расположен в г. Нижний Новгород.