В китайском городе Гуанчжоу на международном автосалоне был представлен новый компактный кроссовер люксового бренда Venucia, который в Китае представляет собой совместное предприятие Nissan и Dongfeng Motor, созданное в 2010 году.

премиальный китайский кроссовер Venucia T70Этот абсолютно новый компактный кроссовер получил название Venucia T70 и предназначен для рынка Китая. Эта новинка получит шикарнейшее оснащение, среди которого появятся даже приложения собственной разработки для смартфонов, и выйдет на автомобильный рынок КНР в ближайшее время, возможно, после китайского Нового Года.

Venucia T70 - китайский кроссоверпоратим Nissan QashqaiВ качестве основы для нового кроссовера Venucia T70 принята платформа Nissan C, которая к примеру устанавливалась на Nissan Qashqai первого поколения и современный Nissan X-Trail. Кроссовер будет комплектоваться бензиновыми двигателями. Один объемом 1.6 л и мощностью 120 лошадиных сил, а второй 1.8 л и 140 л.с. соответственно. К данным двигателям предлагают на выбор три вида коробок передач: автомат, механика с пятью скоростями и CVT. Кроме того, новый премиальный кроссовер получит систему кругового обзора, аудиосистему высокого класса и другие весьма заманчивые опции современных автомобилей.