В компании Ford объявили об очередном отзыве Ford Escape 2013. Напомним, что это уже седьмой по счёту отзыв за последний год. Кроссовер, так же известный под именем Kuga, огнеопасен: перед отзывом автомобилей было 13 обращений с сообщениями о возгораниях.

В сервисные центры приедут 161335 экземпляров этой модели с бензиновыми двигателями объёмом 1,6 литра. Причины пожаров уже выяснили: сильно перегревается головка блока цилиндров, что вызывает трещины в моторе и утечку масла. Информации о том, пострадал ли кто-то от возгорания авто пока нет.
Есть ещё плохие новости: практически двенадцать тысяч автомобилей из числа всех отзываемых машин поедут в сервисные центры уже во второй раз, из-за ошибки автомехаников. Дело в том, что исправив ошибку в предыдущий раз, они неправильно установили часть бензопровода, что тоже является достаточно серьезным дефектом. Это обнаружили после многочисленных сообщений от клиентов, которые жаловались на запах бензина в салоне после ремонта.
 
ford, escape, 2013, kuga
 
Общее количество отозванных “Эскейпов” текущего поколения посчитать сложно, но приблизительно это 330 – 350 тысяч авто. До дефектов с утечкой масла и топлива были ещё и такие: дефекты замков детских сидений, коврик застревал между педалями и утечки охлаждающей жидкости. Напомним, что в прошлом году Ford отзывали около 500000 Ford Escape 2001-2004 выпуска. Желаем компании удачи и скорейшей починки автомобилей.