Еще совсем недавно было зафиксировано передвижение по дорогам Германии необычного внедорожника, нового детища инженеров Mercedes-Benz под названием «Зеленый Монстр».

Новый Гелендваген "Зеленый Монстр"До сих пор считалось, что это не более, чем концепт 4-колесной версии огромного шестиколесного Гелендвагена G63 6?6 AMG, который начали производить в 2013 году и предлагают по цене 370 000 евро.

Новинка будет запущена в производство в 2015 году.

В ней сохранят под капотом тот же битурбо мотор 5.5л с конфигурацией V8 и мощностью до 544 л.с. с крутящим моментом 760Нм, а также семиступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод.

Новая версия внедрожника Гелендваген "Зеленый монстр"В отличие от шестиколесного G63 «Зеленый монстр» будет гораздо выше подниматься над дорогой за счет более высокой подвески, которая позволит клиренсу нового внедорожника составить 460мм. К примеру, в G63 он составляет «всего» 205мм. Также легендарный «Зеленый монстр» получит более широкие крылья, пороги, агрессивный обвес, измененный задний бампер, а на передней части крыши дополнительные фонари.

Тобиас Моерс, глава AMG, на лос-анджелеском автосалоне подтвердил факт скорого начала производства внедорожника Mercedes G63 AMG Green Monster.