Летом 2014-го года у полиции США будет пополнение: к ним поступит новый Chevy Silverado SSV 2015 (SSV расшифровывается как автомобиль спецназначения). Мощнейший пикап, который построен на платформе Crew Cab 1500, будет устрашать преступников вместе с другим патрульным – Chevrolet Tahoe PPV.

От своего “гражданского” брата полицейский будет отличаться – это просто необходимо для увеличения полезности и выносливости. У автомобиля будет мощный электрический генератор с четырьмя источниками питания, дополнительная система охлаждения масла трансмиссии, а так же стовольтная розетка с дополнительным аккумулятором – можно подключить всё что угодно от ноутбука до прожектора.

На заводах, которые расположены в Индиане и в Мичигане, новые Silverado SSV сразу же оснащают проблесковыми маячками, камерами для обзора и специальным полицейским компьютером, который позволяет достучаться до любого авто, который приписан к одному управлению полиции. Напоминим, что в стоке у “Сильверов” восьмёрки с 5,3 литрами объёма, у которых 350 лошадей и 518Н*м крутящего момента. А вот какие параметры будут у полицейских, как обычно, неизвестно. Единственное, что известно, так то, что у копов будут как заднеприводные, так и полноприводные внедорожники.

Chevrolet Silverado SSV 2015

Chevrolet Silverado SSV 2015