Новый BMW X1 поступит в продажу в Великобритании в этом году, стоимостью от 24 660 фунтов для X1 sDrive18d. Доказывая свою популярность в Великобритании, X1 будет предлагаться исключительно с дизельными двигателями, возглавленный новым xDrive25d, который доступен только в приводе на четыре колеса.

Версия 25d идет с 2.0-литровым дизелем и четырьмя цилиндрами с парным турбинным двигателем, производящим 215 лошадиных сил при 4 000 оборотов в минуту и 450 нм при 1 500 оборотах в минуту, разгон до 100км/ч за 6.8 секунд и предельной скоростью 229км/ч. Другой дизельный двигатель X1 имеет 141 лошадиную силу — это 2.0-литровый мотор для 18d модели. Для модели 20d — 181 лошадиная сила.
Самая экономичная модель у X1 является sDrive20d EfficientDynamics доступный только с задним приводом и ручной коробкой передач. Его 2.0-литровый мотор выдает 161 лошадиную силу и 380 нм крутящего момента.
Кроме существующего SE и М, спортивных линий отделки, X1 2012 года получает еще два вида.
Новая спортивная спецификация выглядит выше моделей SE-добавляющие 17-дюймовые колеса, темный хромовый обод выхлопной трубы, поперечные планки решетки радиатора, отделки бампера и боковые подножки, наряду с продольными брусьями крыши, все выполнено в высоком черном блеске. Внутри, это спортивные сидения в Антраците с Кораллом, в красном цвете, черные декоративные акценты отделки наряду со спортивным кожаным рулем и обивкой коробки переключения передач, а также сшитыми красным ковриками.
Второй вид отделки салона — более премиальная xLine спецификация, которая приносит 18-дюймовые колеса, хромовый конец для выводящей трубы глушителя и поперечных планок решетки, и серебряный конец для всех внешних секций отделки, боковых подножки и продольных брусов крыши. Внутренняя часть xLine показала Невадские кожаные сиденья, Темную Медную отделку.