Перед начинающим автомобилистом встает большое количество вопросов, которые приходится так или иначе решать. От того, насколько хорошо они будут решены во многом будет зависеть и дальнейшая жизнь автолюбителя.

Первый из них – это, конечно же, получение водительских прав. Человеку приходится сдавать экзамены для того чтобы получить удостоверение. Знание всех этих правил, если подумать, хватит на то, чтобы открыть собственный бизнес в соответствующей сфере, например, продавать светофоры транспортные, дорожные знаки, а возможно, даже осуществлять и их производство. К слову, соответствующую работу, то есть изготовление данных изделий, уже делает компания, которую мы указали выше по ссылке.

Не менее важным является вопрос, связанный с покупкой автомобиля. Будущему автомобилисту требуется определиться с тем, на какой машине он хочет ездить. Ниже мы рассмотрим всего два варианта, но наиболее популярных.

Доводы за и против внедорожника

Внедорожник зимой

Внедорожник – это автомобиль, название которого говорит само за себя. Он по большей части имеет два преимущества: хорошую управляемость на плохой дороге, и может легко проехать там, где вообще отсутствует дорожное покрытие.

Соответствующие возможности есть у внедорожника благодаря четырем вещам: полному приводу на четыре колеса, мощному движку, высокому дорожному просвету, а также большому усиленной раме.

Однако и недостатки у внедорожника тоже имеются, и они достаточно существенные. Так, внедорожник – это не тот автомобиль, который хорошо использовать в городе. Конечно, на нем можно здесь передвигаться, но прежде чем покупать такую машину исключительно для передвижения по городской местности, следует несколько раз подумать.

Так, джип ест много топлива. Расход топлива внедорожника больше на 20-30 процентов, что в долгосрочной перспективе – очень много. Во-вторых, такая машина имеет достаточно тугое управление, из-за чего маневрировать на ней в городе – сложновато.

Доводы за и против седана

Седан в городе

Седан – это автомобиль, который создан специально для езды в городе. В качестве его преимуществ нужно отметить сравнительно небольшой расход топлива, малые габариты, а также хорошая маневренность.

Минус у седана только один, но для многих существенный. Такой автомобиль плохо приспособлен для езды там, где нет дорог. В большинстве случаев езда по бездорожью на таком авто заканчивается пробитым днищем, а в некоторых случаях и еще более серьезными неприятностями.