Американский автомобильный производитель под названием Detroit Electric собирается начать выпуск своего единственного электрического автомобиля SP:01 на одном из заводов, расположенном в Нидерландах. Созданные там спортивные автомобили, которые, как считают сами производители, являются самыми скоростными серийными электрическими автомобилями в мире, будут распространяться исключительно на европейском автомобильном рынке.

Однако, стоит отметить, что серийный выпуск электрического автомобиля SP:01 на территории Соединенных Штатов откладывается с августа на сентябрь нынешнего года. Представители компании объяснили задержку тем, что они не сумели вовремя договориться с предприятием в штате Мичиган. На сегодняшний день автомобильная компания ведет активные переговоры с автомобильным заводом, который расположен в пригороде Плимута. На автомобильном заводе, который рассчитан на выпуск двух тысяч электрических автомобилей ежегодно, будет работать более ста штатных сотрудников. Стоит отметить, что каждый работник подвергнется серьезной проверке на профессиональную пригодность.

В общей сложности компания намерена построить тысячу электрических автомобилей SP:01. Каждый из них будет стоит не меньше ста тридцати пяти тысяч долларов США.

Электрический спортивный автомобиль SP:01 был впервые продемонстрирован в середине весны нынешнего года в рамках автомобильной выставки в Шанхае. Мощность новинки составляет двести лошадиных сил.