Немецкая компания под названием Porsche продемонстрировала насколько снимков, а также рассказала некоторые технические подробности относительно специальной версии своего автомобиля, который называется 911. Данная модель посвящена пятидесятилетнему юбилею данной модели. Первый публичный показ нового автомобиля пройдет в рамках автомобильной выставки во Франкфурте в конце нынешнего года.

Новая специальная модель основана на модифицированной версии автомобиля под названием Carrera S. Данный автомобиль оснащается бензиновым силовым агрегатом на четыреста лошадиных сил с шестью цилиндрами, объем двигателя равен четырем литрам, кроме того эта силовая установка работает в паре с механической коробкой передач на семь ступеней, либо с автоматической коробкой передач на семь диапазонов. При первом варианте автомобиль сможет разогнаться до ста километров в час за четыре с половиной секунды, а при втором варианте он достигнет такой скорости за 4,3 секунды.

Внешне новый юбилейный автомобиль отличается от обыкновенной Carrera S наличием особых дисков, диаметр которых равен двадцати дюймам, их дизайн выполнен в старом стиле. Кроме того, у юбилейной модели имеется несколько эксклюзивных цветов для кузова, несколько хромированных деталей, которые расположены в передней и задней частях автомобиля.

В стандартную комплектацию юбилейной модели включена активная подвеска, а также автоматические поворотные ксеноновые передние фонари.