Новый Cayman откажется от литеры R, заменив ее на бренд GT3. Как известно, R обладала низкой подвеской, легким кузовом и мощным двигателем, так что эту спортивную модель называли «заряженной». Но производители бренда пришли к выводу, что «R» недостаточно эффективна, потому как никто из покупателей не знает происхождения и истории этой литеры спорткара. Между тем, это название пришло из 1967 года, когда было выпущено купе 911 R — оно также было мощным и экстремальным. Но из-за малой известности этого факта модель недостаточно хорошо раскупается.

 
Планируешь заменить шины своего автомобиля? Советуем тебе купить шины amtel. Заходи к нам и выбирай!
 
GT3, между тем, знаком каждому, кто интересуется модельным рядом Porsche. Он зарекомендовал себя как символ мощности, скорости и качества – каждый любитель авто мечтает о таком! Так что в скором времени купе Cayman обзаведется привычными литерами. Близкий к трековому экстремальный автомобиль на базе Cayman все же будет выпущен, но только пока не известно точного времени. Именоваться этот спорткар будет также, как и его старшие братья — GT3. Окончательного решения по модификации спорткара в компании еще не приняли, но уже работают над этим. 
 
Сегодня самым мощным Cayman считается автомобиль с литерой S и мотором в 325 лошадиных сил, он ускоряется до ста километров в час всего за несколько секунд. Какой двигатель получит новая, самая мощная, по словам производителя, модель, пока неизвестно. Однако в том, что там будет много лошадиных сил, можно даже не сомневаться.