В настоявшее время стало известно, что уже с 15 марта в США стартует новое поколение «Acura RLX» представленное с бензиновым агрегатом в переднеприводном исполнении. Ко всему этому хочется заметить, что Японская компания ещё осенью 2012 года представила свой автомобиль на Лос-анджелесском салоне. В данный момент производители снабдили автомобиль бензиновым 3.5 литровым агрегатом, который способен выдавать 310 лошадиных сил, при максимально крутящем моменте равным «368 Нм». 
 
Ко всему вышесказанному хочется добавить, что в продажу будут поступать и грузовые запчасти Вольво и автомобили только с передним приводом, при этом автомобиль получит модернизированную шести ступенчатую коробку автомат. Самое интересное что, несмотря на объём двигателя, автомобиль будет потреблять в городском режиме 11.8 литра, а за городом всего 7.6 литра. 
 
Сами же производители впервые озвучили стоимость и ориентировочную дату продаж, представляя автомобиль в Детройте. 
 
Тем самым ориентировочная цена седа «RLX» варьируется и зависит от комплектации автомобиля, а именно от 49 000 до 60 000 долларов.  
 
Что касается интерьера,  то здесь сразу же бросается в глаза просторный салон, в задней части пространство для пассажиров увеличено на 76 миллиметров. В свою очередь стандартная комплектация автомобиля включает в себя аудиосистему, 7-дюймовый сенсорный экран, 10 динамиков, и т.д. 
 
Напоследок хочется добавить, что компания производитель к концу 2013 года хочет представить новую брендовую версию «Acura RLX» оснащенную комбинированной силовой системой.