На недавно прошедшем автосалоне в столице Аргентины, Буэнос-Айресе была анонсирована новая модель Donto P1, в определенных кругах подобные спорт-кары принято называть адреналиномобилями. Одними из ярчайших представителей этой серии автомобилей являются такие марки как, КТМ X-Bow и Ariel Atom.

Donto P1 стал результатом кропотливой работы знаменитого аргентинского дизайнера Лукаса Лопеса и конструктора Гектора Переса. Разработка Donto началась в 2010 году, и в итоге перед нами предстал легкий авто с агрессивным дизайном. Автомобили подобной серии являются гибридом гоночных авто и обычных серийных машин. Новичок вполне готов занять свою нишу на этом рынке и составить неплохую конкуренцию закоренелым лидерам. Моделью также заинтересовались компании, для которых аренда лимузинов — основное направление деятельности.

Эксперты отметили большое сходство нового автомобиля с КТМ X Bow, габариты обоих очень близки, а двигатель вообще один и тотже. На обоих адреналиномобилях установлен 303 сильный 2-х литровый турбомотор FSI от Audi. Многие характеристики, не смотря на выставленную, на автосалоне модель, разработчики оставляют в тайне. Однако, даже не являясь экспертом в этой области, очевидно, что обладая одинаковым двигателем с X Bow, Donto P1 весит гораздо легче своего конкурента, 630 кг против 790 кг, и уже этот факт позволит Donto P1 превзойти своего конкурента по многим динамическим параметрам.

Пока сотрудники компании-разработчика оценивают возможные рынки сбыта, после автосалона, известно, что модель поступит в продажу с ценником от 55 тыс. долларов США.