Возбуждено уголовное дело по ДТП в Пензенской области, у следствия возникли особые вопросы по отношению к владельцу микроавтобуса, водитель которого, работал, вероятно, без отдыха, как сообщает «Интерфакс», ссылаясь Сергея Буйлова на начальника регионального управления ГИБДД.

Как подчеркнул Буйлов, к владельцу микроавтобуса имеются особые претензии. Начальник ГИБДД отметил, что рассчитанный на перевозку 13 человек микроавтобус был самостоятельно переоборудован для перевозки 19 пассажиров. В этом виде автобус регулярно перевозил рабочих с 2007 года.

Стало также известно, что водитель не спал двое суток. Прибыл он из Чувашии в Сочи, и, забрав рабочих, которые возводят один из олимпийских объектов, поехал обратно в Чебоксары. Он выехал из Сочи вечером в понедельник и отдохнул всего лишь один час. Начальник главного управления МЧС региона Козлов Сергей сообщил на брифинге, что пострадало в ДТП 22 человека, погибло 10 человек.

Заместитель министра здравоохранения региона Чижова Оксана заявила, что в травмцентр первого уровня, который специализируется на происшествиях подобного рода, доставили десять человек, из которых двое прооперированы. В реанимации находятся трое, их состояние тяжелое, но все-таки стабильное. Произошла авария в Пензенской области утром во вторник. В результате столкновения внедорожника, микроавтобуса и большегрузного тягача погибло 10 жителей Чувашии.

Хотите купить большой автомобиль по приемлемой цене? Не знаете, что лучше выбрать? Рекомендуем Вам обратить внимание на новые Great Wall Hover H5! Больше информации о нем смотрите на сайте umotors.ru.