Автомобили Егерь поистине уникальные представители своего класса. Суровые внедорожники для суровых условий. На базе этого уникального автомобиля ГАЗ исполняется автомобиль аварийной службы, вахтовый автобус, передвижная ремонтная мастерская и другие специальные автомобили. Этот автомобиль в двух версиях — полноприводной и неполноприводной — в любом случае отличается превосходными характеристиками проходимости. Что же такое Егерь?

Егерь — это практически классический грузовик ГАЗ. Только с двухрядной кабиной. Кроме перевозки грузов он способен также перевозить бригаду из пяти – шести рабочих, что очень удобно, особенно когда работы ведутся на удалении. Егерь, несмотря на свое название, предназначен не только для охоты и рыбалки. Он «служит» на нефтедобывающих промыслах, на удаленных стройках, в местах, откуда вывозят лес.

Передвижная аварийно-ремонтная мастерская ГАЗ на базе Егерь или Егерь-2 пользуется огромной популярностью, так как пройдет там, где другим не под силу. Итак, кабина пятиместная. Для дополнительного комфорта в ней может устанавливаться дополнительный обогреватель. Чаще всего — устанавливается, потому что работает Егерь, как правило, на севере. Северяне знают этот автомобиль гораздо лучше жителей южной части России. Бывает, когда необходим тентованный грузовик, но чаще всего берут спецавтомобиль именно с фургоном — под мастерскую или вахтовый автобус.

Грузоподъемность Егеря вполне позволяет перевозить весь необходимый инструмент. ГАЗ-33081 перевозит меньше, чем ГАЗ-3309, зато «заехать» он может, зачастую, гораздо дальше. Где используются ремонтные мастерские, что они ремонтируют? Как правило, машины такого уровня связаны с ремонтными работами на газо- и нефтепроводах, в сложных зонах дорожного строительства, на удаленных участках водопровода. Да, это совсем-совсем не городской автомобиль. Этот автомобиль может быть двухдверным или четырехдверным. Для багажа имеется специально отведенное место под задним рядом сидений. Про отопление мы уже сказали, возможна и установка кондиционера. Суровость, но старательное обеспечение максимума комфорта — вот, что отличает автомобили Егерь. Передвижные мастерские ГАЗ всегда в продаже.