В рамках автосалона в Детройте компанией Nissan официально представлен новый концепт кроссовера – Nissan Resonance и Шевроле представила Шевроле ТрейлБлейзер. Созданием этого автомобиля занималось дизайнерское бюро под руководством Сиро Накамуры. Как заявляют разработчики, дизайн новой модели – полное отражение стиля V-Motion.

 
Стиль виден вовсем, начиная от решетки радиатора и капота, и заканчивая фарами. Особо стоит отметить оригинальные задние фонари и огромную стеклянную крышку. Диски из алюминия с названием Flare Orange одного цвета с автомобилем. Цвет же его впечатляет: кому-то он кажется мандариновым, кому-то ярко-золотым, но яркость и стиль заметны всем. В интерьере выделяется особая центральная консоль и приборная панель. Применяется графическое наслоение, за счет которого возникает визуальная глубина и эффект голограммы. С помощью этого информация может разделяться по степени ее важности.
 
Технические характеристики новой модели от Nissan пока являются тайной за семью печатями, но именно поэтому знающие люди делают вывод, что автомобиль, скорее всего, не является полным серийным кроссовером. Японцы высказывают мнение, что эта модель вскоре станет полноприводным гибридом, который будет оснащен бензиновым малолитражным двигателем  внутреннего сгорания и электромотором, питающимся от литий-ионных батарей. Когда такое воплощение Nissan Resonance появится в продаже, пока не известно. Считается, что данная модель выражает позицию производителя касательно всего будущего сегмента этого класса.