Новая модель Suzuki — Spacia — была анонсирована 26 февраля этого года. Пока что новый автомобиль выпускается исключительно для внутреннего рынка страны Восходящего Солнца — Японии. Однако, как обещают производители, в скором времени Suzuki Spacia выйдет и на мировой рынок.
Новая модель представляет собой компактный, удобный минивэн. Производители Suzuki закрепили за ним лозунг «просторно и радостно». По своей сути новая Spacia является кейкаром, с высокой крышей и просторным салоном. Автомобиль, по ожиданиям производителей, должен стать улучшенной заменой модели Suzuki Palette. Spacia обладает улучшенной топливной экономичностью. Установлен новый мотор R06A, развивающий до 52 л.с.. Автомобиль расходует на сто км всего 3,5 литра топлива. Так же, новые Suzuki будут устанавливаться на платформах с улучшенной колесной базой в 2425 мм. Длина салона Spacia достигает 2215 мм. Все эти преимущества, безусловно, выдвигают Suzuki Spacia в конкурентный ряд вместе с такими моделями, как Daihatsu Tanto и Honda N BOX.
Среди маленьких, но все же значимых изменений, есть и достойные внимания. Например, в Spacia усилена прочность кузова, понижен центр тяжести, улучшена динамика автомобиля, что положительно влияет на его управляемость. Будут выпускаться машины как с полным, так и только с передним приводом.
Стоимость простой сборки Spacia, в переводе в русские рубли, составит около 400 000. Оригинальная, топовая версия будет стоить около 500 000 — 530 000 рублей.