Парктроники – являются парковочными радарами, которые работают благодаря отдаче и получению ультразвукового сигнала. Данные устройства позволяют водителю избежать не желаемого контакта бампера с препятствием. Устройство очень полезно в ночное время суток, когда видимость ограничена, а также в плохую и ненастную погоду.

Как выбрать парктроник. Принцип работы и свойства выполнения работы у всех устройств парктроников – один, предупредить водителя о приближении к препятствию с помощью звукового или метрического изображения. 
Предупреждение бывает трех видов: звуковой, по мере приближения к препятствию, частота звуков увеличивается, метрический, который позволяет получать расстояние до препятствия в метрическом измерений, и отображать на дисплее количество метров до препятствия и с какой стороны, и парктроник, который совмещает два вида оповещения: звуковой и метрический.
Данные устройства, отличаются и количеством устанавливаемых датчиков приближения, которые и выполняют основную функцию: высчитывают расстояние. Имеет место быть, парктроники с двумя датчиками. В основном такую концепцию устанавливают на малогабаритные автотранспортные средства, по сути, является дешевым вариантом из всех существующих. Количество парковочных датчиков бывает от двух до восьми, тем самым, влияют на общую стоимость парктроника. Конечно, при установке датчиков в большом количестве, позволяет с точностью определить расстояние до препятствия. 
Как и говорилось выше, с двумя датчиками в основном устанавливают на малогабаритные автомобили, ширина которых зачастую является в половину внедорожника класса «SUV». Но стоит заметить, что у данной комплектности с двумя датчика, имеется большая мертвая зона, так как, сами датчики будут устанавливаться на краях бампера, оставляя центральную часть не контролируемой. Лучшим и оптимальным способом, пожалуй, является парктроники, которые имеют четыре датчика. Данная комплектность, позволяет контролировать весь периметр по бамперу, и уменьшит мертвую зону, а также снижает риск столкновения с препятствием.
Пожалуй, самой удобной устанавливаемой концепцией является: четыре радара, установленные в задний бампер, и сам дисплей (LED дисплей с двумя шкалами отвечающий за борта автомобиля), который издает звуковой сигнал и отображает количество метров до препятствия.
Примерная стоимость данной концепции будет в районе 50-70 $. Но, не забывайте, что парктроник позволит обезопасить автомобиль, вовремя предупредив водителя о приближении к столкновению.
Если у Вас все таки случилась авария то можно обратиться адвокату по дтп и он Вам поможет разобраться в Вашей проблемой. Ниже контактные данные. «Московский юридический центр»
Телефоны: (495) 740-83-76, 772-38-85
www.mosurcenter.ru