Такой капот способен существенно облегчить вашу машину. Карбон отличается тем, что его масса на 70 % меньше массы железа, соотношение цены и качества для него оптимально, а установка не потребует запредельных усилий. Вполне возможно справиться и своими силами. Но на этапе снятия старого капота, скорее всего, вам потребуется помощник, так как вес металлических капотов довольной большой. Данная операция проходит тем легче, чем новее модель вашего автомобиля. Итак, приступим.

 
Сначала нужно снять форсунки стеклоомывателей, затем выкрутить 4 болта, прикрепляющих капот авто к кузову. Следующий шаг – поднимайте капот и ставьте распорку, потом вдвоем с помощником возьмите капот в руки так, чтобы распорка упала на место сама. Если планируете сохранить старый капот про запас, то упакуйте его в мягкую ткань или пленку. Новый карбоновый капот следует осторожно положить на петли кузова, затем поднимайте его и устанавливайте распорку. После этого приступайте к установке болтов, которые должны поставляться в комплекте с капотом. В завершение отрегулируйте все зазоры между капотом и элементами кузова. Все, операция по апгрейду вашей машины завершена!
 
Карбоновые капоты, кстати, имеют несколько модификаций: прозрачные, полупрозрачные, абсолютно черные, есть модели, покрытые дополнительно отражающим слоем, который придает капоту определенный блеск в зависимости от угла обзора. После установки увидите, насколько потеря лишних килограммов улучшила динамику вашего автомобиля.
 
Для покупки подержанного автомобиля нужно не только уметь ездить на нем, но и знать принцип работы. Купи авто на авторынке Уссурийска продажа авто и будь уверен в нем.