ОАО «АвтоВАЗ» прилагает много усилий, чтобы остаться в списке лидеров отечественного автопрома: выпускает новые модели, совершенствует уже существующие. Лада Гранта, которая была создана на основе Лады Калины с платформой low-cost, поступила в продажу в декабре 2011-го.

 
За прошедшие два года модель подверглась некоторым изменениям: обзавелась коробками передач Jatco производства Японии, а также МКПП с тросовым приводом. За это же время выявился и ряд недостатков модели: в сериях машин «стандарт» и «норма» обнаружились проблемы в блоке управления подушками безопасности. Для перепрошивки блока владельцы этих машин были вынуждены совершить внеплановые визиты в автосервис. Части машин также требовалась дополнительная герметизация жгута проводов, у 24 тысяч автомобилей выявлены дефекты топливной трубки.
 
Но эти неудачи не обескураживают производителей: уже известно, каким изменениям подвергнется Лада Гранта в 2013 году. Обещают появление хэтчбэка и седанов с мощным двигателем (до 106 л. с.). Для моделей «люкс» (которые имеют сейчас 5 вариантов комплектации) также предусмотрен выпуск Лады Гранты, оснащенной 15-дюймовыми колёсами за счет изменений в задней подвеске. Будут улучшены тормозные колодки (с помощью французской компании Renault), японская Takata поможет Ладе Гранта с боковыми подушками безопасности, а Bosch предоставит систему ESC. Также обещают установку новой навигационной системы ГЛЩНАСС/GPS. Автомобилисты-патриоты надеются, что все эти меры существенно приблизят данную модель к стандартам мирового автопрома.
 
Если интересует ремонт кондиционеров Daikin, обращайся к профессионалам компании «Биокомфорт», которая уже 14 лет на рынке. Мы предоставляем тепловое оборудование, приборы для обработки воздуха, кондиционеры и осуществляем сервисное обслуживание. Обращайтесь!