Жизнь дальнобойщика протекает достаточно интересно. Такие люди, как правило, очень общительные, повидали немало прекрасных городов, и ещё они отлично разбираются в технике, ведь для того, чтобы управляться с огромным неповоротливым тягачом, необходимо хотя бы базовое понимание механизмов грузовика.

Почему грузовик так важен для дальнобойщика?

грузовик на трассе

Так как дальнобойщики проводят основную часть своей работы, сидя за рулем огромного грузовика, им необходимы положительные условия для качественного выполнения своей работы. Первым в списке необходимых условий является надежность грузовика. Если тягач будет постоянно выходить из строя, то это доставит дальнобойщикам ужасные неудобства  и в итоге, товар будет доставлен не вовремя.

Если он вообще будет доставлен. Дальнобойщики хотят управлять тягачом, который не будет ломаться каждые 50 километров, они не хотят ждать какой-либо помощи, стоя ночью на трассе под дождем и больше всего они не захотят самостоятельно устранять поломку в грузовике, разбираясь в его сложной конструкции.

Далее, по списку важности идет комфортность кабины и удобство использования грузовика. Кабина тягача должна быть обязательно оснащена всеми удобствами для нормальной езды и жизни. Во-первых, она должна быть большая, ибо в маленьких кабинах дальнобойщикам будет просто негде развернуться, а так как грузовик – это их второй дом, то и места для перекусов и отдыха должно быть много. Во-вторых, кабина должна обязательно иметь современный кондиционер и обогреватель, чтобы дальнобойщики не мерзли зимой и не жарились летом.

Какие грузовики лучше?

кабина грузовика

Если при покупке грузовика вы хотите удовлетворить признаки, описанные выше, то вы можете смело купить DAF Space Cab — это достаточно хороший грузовик. Когда за окном будет холодная погода, например, -20 градусов, вы сможете сидеть в кабине в одной майке и штанах, ибо обогрев работает на твердую пятерку, а двигатель в это время, практически не греется.

Грузовик имеет ограничение по скорости, которое работает через интернет. Хорошая изоляция шума не позволит вам слышать ветер, даже если вы будете ехать на большой скорости в метель. Также, данный тягач отлично справляется с нашими не очень хорошими дорогами и прекрасно поднимается в горку под любым градусом.

К сожалению, у данного грузовика имеются и минусы. Этот минус преследует абсолютно все тягачи – это его стоимость и стоимость эксплуатации. Эксплуатация таких массивных тягачей будет высасывать деньги из кошелька фирмы с очень большой скоростью, так как они расходуют ужасно много топлива, которое сейчас не такое уж и дешевое. Поэтому содержание таких грузовиков может стать большой проблемой для многих фирм и людей.