На современном рынке представлено множество различных автомобилей на практически любой случай жизни. Но греческому изобретателю пришло в голову объединить мощь и скорость суперкара и проходимость кроссовера. Теперь широкой публике планируется показать совершенно новый автомобиль, который носит название Korres Project 4.

Греческий архитектор и изобретатель Димитрис Коррес хочет показать новинку уже в этом году на специальном мероприятии, которое состоится в Греции. Внешность автомобиля получилась довольно компромиссной и немного напоминающая дизайн спортивных автомобилей прошлого века, так сказать на любителя. Автомобиль будет представлен в двухдверном исполнении в кузове купе. Габариты кузова весьма не маленькие. Так его длина достигает 3920мм, ширина равна 1960мм, а в высоту он вырос всего на 1250мм, размер колесной базы составляет 2560мм. Силовой агрегат был позаимствован у модели Chevrolet Corvette Z06. Объем атмосферного двигателя LS7 составляет внушительные 7,0 литра. А под капотом разместился табун численностью в 505 л.с. Греческий концепт с американским сердцем под капотом способен разгонятся до 300 км/ч, а динамика то же на хорошем уровне. Так стрелка спидометра добирается до отметки в 100 км/ за 3,8 секунды. И это притом, что масса автомобиля достигает 1600 кг.
Для того, чтобы концепт смог сочетать в себе достоинства внедорожника, на него будет установлена специальная пневматическая подвеска. Она имеет возможность регулировки на различную высоту, а максимальный клиренс способна обеспечить до 400мм. О запуске серийного производства пока ни чего не известно.