Компактный кроссовер Ford Kuga впервые был представлен обществу в далеком 2008 году и сразу произвел небывалый фурор. Несмотря на то, что продажи на отечественном рынке шли не слишком активно, машина раскупалась хорошими темпами, что позволило производителю с уверенностью смотреть в будущее и планировать выход обновленных моделей машины.

В России в текущем году вышел обновленный вариант машины Ford Kuga 2014, о котором сейчас поговорим более детально.

Интерьер и экстерьер Ford Kuga 2014

Что касается внешнего вида, то машина изменена до неузнаваемости, хотя в чем-то можно проследить определенные формы предыдущей модели. Обновленная решетка радиатора, новые глазки-фары и другие элементы стали более привлекательными и эффективными, поэтому машина с легкостью узнается на дороге.

презентация ford kuga 2014

Вы можете быть уверены в том, что теперь на вас будут засматриваться со стороны, поскольку компания решила использовать новые цвета по оформлению машин. Увеличенные габаритные размеры машины также пришлись по душе всем критикам и экспертам, которым первыми удалось оценить прототип.

Кому-то в голову может прийти мысль о том, чтобы купить полуприцеп для автомобиля, но это может показаться смешным и ненужным, поскольку габаритные размеры, увеличенный дорожный просвет – все это делает автомобиль по-настоящему проходимым и удобным для любых дорожных условий.

Багажный отсек машины значительно больше по размерам своего старого аналога, поэтому 506 литров вполне хватит для того, чтобы загрузить все необходимые вещи и отправиться в автомобильное путешествие. Салон машины стал более привлекательным и насыщенным декоративными элементами, что позволяет наслаждаться условиями и комфортом во время езды по различным дорогам.

тестирование нового ford kuga 2014

Несколько слов о технических параметрах

6-ступенчатая коробка позволяет насладиться маневренностью и динамикой во время движения. 1,6-литрового двигателя вполне достаточно для этих целей, хотя многие эксперты выступали с заявлениями о том, что следовало бы устанавливать двухлитровые варианты.

На выбор клиентам предлагается и коробка-автомат, которая позволяет в полной мере почувствовать комфорт. В любом случае, автомобиль Ford Kuga 2014 получился весьма интересным и в своем роде захватывающим, ведь за доступную цену покупатели достойный аппарат со всеми современными удобствами от ведущего производителя.