Audi A7 RS представляет собой начиненную спортивной начинкой версию хэтчбека с традиционным для такой комплектации индексом RS. Базовой для модели стал хэтчбек Audi A7 Sportback. На новинку установлен 8-цилиндровый турбированный двигатель объемом 4,0 литра, такой же, как и у модели RS6. С этим мотором модель разгоняется за 3,9 секунды до 100 км/ч. У автомобиля выставлен ограничитель на скорость 250 км/ч. Допускается повышение отметки ограничителя до 280 или 305 км/ч. Мощность агрегата – 560 л.с., крутящий момент – 700 Нм. Двигатель оснащен системой управления цилиндрами, отключающей их при малой нагрузке. В паре с двигателем стоит автоматическая 8-ступенчатая трансмиссия.
 
На модель установлена спортивная автоматизированная пневмоподвеска, регулирующая клиренс и другие параметры в зависимости от дорожной обстановки. В спортивном режиме клиренс может быть понижен на 20 мм. Возможна ее замена на специальную спортивную версию Dynamic Ride Control. Из подобных замен возможна еще смена рулевого управления на активное Audi drive select и установка спортивного типа выхлопной системы.
 
Тормозная система на RS также спортивная, на передних колесах стоят керамические 390-мм диски, которые также подвергаются модернизации на усиленные диски из карбон-керамики диаметром 420 мм.
 
В базовое оборудование автомобиля входит система ночного видения, проекционный дисплей, мультимедиа-система с доступом к интернету, поддержкой Wi-Fi и организацией точки доступа, круиз-контроль, музыкальная система Bang & Olufsen.
 
Интересует автопродажа или лучшие автосервисы? Автосалон Datsun Motors ждет тебя и предлагает услуги обслуживание авто, автовыкуп, трейд-ин, страхование, учет в МРЭО, кредитование, лизинг, продажа автомобилей с пробегом. Подробности на datsun-motors.com.ua!