Компания Tayota представила новый мощный среднеразмерный пикап ToyotaHiLux. Прочная конструкция, новые турбодизельные моторы и шестиступенчатая трансмиссия механическая – основные показатели современности и надежности. Салон нового внедорожника поколения 2016 еще более комфортный и безопасный. Силовые агрегаты KD заменились линейкой GD.

Краткий обзор пикапа

Двигатель оснащен новым турбо нагнетателем, также осуществляется прямой впрыск топлива и система, которая предусматривает при кратковременной остановке части цилиндров. За счет этого увеличивается эффективность экономии топлива, расход которого сокращается более чем на 10%. Двигатели прошли все проверки на соответствие стандарту Евро 4.

Грузовая платформа также увеличилась в размерах, за счет чего повысилась грузоподъемность автомобиля. На рынки Таиланда новинка уже в продаже, в Австралии джип приобрести можно будет в октябре текущего года. Будем ждать возможность совершить выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге и в других крупных городах России в ближайшее время.

Прежняя механическая коробка передач заменена на новую шестиступенчатую, а динамическая нагрузка снизилась. Объем двигателя увеличился до 2,8 литров, 2,4 литровый турбодизель обладает мощностью в 150 л.с. Бензиновый двигатель 2,7 Dual VVT-i успешно прошел модификацию и остался в 8-й моторной линейке. Что касается обновленного 166-сильного двигателя, то вес его значительно уменьшился и снизился уровень вибрации. При этом показатели сгорания топлива он демонстрирует высокие.

Повышенная комфортность салона

Снизить уровень шума и вибраций удалось за счет использования стали высокой прочности и качественной точечной сварки – конструкция обрела повышенную стойкость к деформациям. Производители даже учли особенности дорог каждой страны, где будет продаваться внедорожник. Для работы в сложных условиях гражданам России, Южной Америки, Австралии и ЮАР предлагается улучшенная подсветка. Тайским автолюбителям представляется улучшенный тип, также есть универсальная подсветка для всех видов дорог.

внедорожник ТайотаПассажирам теперь также в салоне будет более комфортно, пространство для ног стало просторнее на 35 мм. Регулировка положения кресел предлагается самая разная. При желании можно сделать светодиодное освещение ходовых огней и головных фар. Топливный бак в пикапе увеличился да 80 литров. Toyota HiLux отличается от старой версии увеличенными размерами – в длину внедорожник прибавил 70 мм, в ширину – 20 мм похожими характеристиками обладает Mitsubishi Outlander 2015 года. Но пришлось несколько уменьшить крышу. Теперь длина автомобиля составляет 5,3 метра ширина – 1,8, высота – 1,8. Величина колесной базы – 3 метра.