Появилась первая информация о BMW X1 нового поколения, который планируется запустить в производство в 2016 году. Что касается салона, то по последним сведениям салон нового BMW X1 практически не отличается от дизайна салонов других моделей марки и оформлен в традиционном для BMW стиле. В салоне установлен стандартная для BMW панель приборов, два крупных циферблата округлой формы, руль со множеством функций за счет вынесенных на него кнопок управления многими системами автомобиля. На центральную консоль вынесен цветной экран, облегчающий управление мультимедийной системой iDrive нового кроссовера.

BMW X1 второго поколенияТакже стало известно, что основой нового кроссовера BMW X1 стала переднеприводная платформа UKL1, используемая в основе новых модификаций MINI. Компания BMW планирует выпустить два варианта BMW X1 – с обычной колесной базой и удлиненной.

Новый компактный внедорожник BMW X1 на выставкеЛинейка моторов нового X1 состоит из примерно десятка двигателей, среди которых будут как бензиновые, так и дизельные моторы объемами от 1,5л до 2,0л. Все двигатели, по задумке компании, будут совмещены с шестиступенчатой механической коробкой передач или восьмискоростным «автоматом».