Теперь для российских Volvo XC90 доступна продвинутая мультимедиа компании Apple. Установить её может любой желающий, но придётся раскошеливаться.

Volvo XC90 второго поколения

Для инсталляции CarPlay владельцам шведских кроссоверов достаточно приехать в дилерский центр

Опция, включающая в себя саму систему Apple CarPlay, а также установку, будет стоить около 35 тыс. руб. Для её инсталляции владельцам шведских кроссоверов достаточно приехать в дилерский центр. Новая мультимедиа позволяет использовать iPhone на дисплее центральной консоли: совершать звонки, отправлять СМС. Также водители смогут пользоваться голосовым помощником Siri, навигационными картами Apple и некоторыми другими программами. В Volvo подчёркивают: CarPlay был специально интегрирован в шведскую мультимедиа, чтобы не возникало проблем с переходами между операционными системами.

Apple CarPlay в Volvo XC90

В Volvo подчеркивают: CarPlay был специально интегрирован в шведскую мультимедиа

Новый Volvo XC90 продаётся в России с четырьмя моторами: 2 бензиновых и 2 дизельных. Для первого типа топлива мощность двигателей колеблется в пределах 249-320 л.с., для второго — 190-225 л.с. Цены на внедорожник начинаются от 3 млн рублей, но в следующем году ожидается серьёзное подорожание.