Новый концепт от Renault будет продемонстрирован в начале ноября в Сан-Паулу. Это будет четырехместный пикап Duster Oroch, построенный на базе обычного «Дастера». Предполагают, что он будет производиться серийно, но исключительно в пределах Южной Америки.

Новый пикап Renault Duster OrochДизайн автомобиля разработан дизайн-центром Renault в Сан-Паулу. Новый четырехдверный концепт с двойной кабиной выглядит очень серьезно. На 18-дюймовые колеса установлен несущий кузов пикапа, который окрашен белым матовым цветом с яркими оранжевыми вставками. Смотрится как не бюджетная игрушка. Двигатель расположен поперечно. Пикап оснащен двумя камерами заднего вида, изображение с которых выводится в салон на дисплей мультимедийной системы. Внутри все материале отличного качества – начиная от мягкого пластика до обивки сидений. А позади кабины установлены крепления для транспортировки досок, используемых в кайтсерфинге. Сведения по двигателям, подвеске и вариантам привода пока не разглашаются.

Пикапы в Южной Америке пользуются высоким спросом – их ежегодные продажи здесь составляют 900 000 штук. Также ожидаем выхода другого концепта Renault – среднего рамного грузовика на базе Nissan Navara NP300.