Жителя Северной Америки Buick Encore и его европейского напарника Opel Mokka, будут скоро приветствовать нового участника в их семье, поскольку Сhevrolet представил третью разновидность маленького кроссовера Дженерал Моторс перед его мировой премьерой в 2012 на Парижском Автосалоне в сентябре.

Версию Сhevrolet назывот Trax, очевидно после несвязанной концепции компании 2007 года. Дженерал Моторс говорит, что новый Chevrolet Trax будут предлагать больше чем в 140 странах во всем мире, чтобы быть первым на рынке, который выпустит кроссовер в четвертой декаде этого года.
Официально, Детройтский автомобилестроитель говорит, что у него нет никаких планов предложить Trax в U.S.A «из-за сильного влияния Chevrolet Equinox», но мы считаем, что решение компании больше имеет отношение к факту, что у него есть маленький сегмент кроссовера, как у Buick Encore.
Из единственной картины, выпущенной Дженерал Моторс, кажется, что различия в моделировании между Buick Encore и Trax ограничены решеткой радиатора последнего автомобиля, перепроектированными передними фарами и более явными арками переднего и заднего колеса.
«Модель Trax предоставляет вход в растущий маленький сегмент внедорожника и поставляет гибкость, большую экономию топлива, которого во всем мире требуют городские власти,» сказал Мэри Барра, старший вице-президент Дженерал Моторс.
Она продолжала: «После рекордного года продаж в 2011 и рекордной первой четверти, Сhevrolet продолжает удовлетворять потребительские потребности, расширяя свой модельный ряд новыми автомобилями.»
В течение следующих нескольких месяцев должно быть издано больше технической информации о доступных комплектациях и технических характеристик кроссовера.