Шпионы сделали фото новой версии гибрида X5, которая будет называться eDrive. Это означает, что в компании тестируют автомобиль и достаточно скоро он дебютирует. На снимках видно, что плагин-гибрид оснащён портом для электрической зарядки на левом крыле. Наверное, это рабочая версия авто, так как он совершенно не похож на тот концепт, который BMW представляла во Франкфурте в сентябре.

Напомним Вам, как будет выглядеть новинка: от стандартной версии X5 гибрид будет отличаться другим оформлением переда автомобиля, новым дизайном дисков и голубой окантовкой бампера, радиаторной решётки и лючка порта розетки. Наверняка, что все видоизменения вернутся в BMW X5 eDrive, а пока в BMW тестируют двигатель и другие технические “внутренности”.

Напомним некоторые сведения о плагин-гибриде. К бензиновому двигателю добавят электродвигатель с 95ью лошадьми, который будет работать не только вместе с бензиновым, но и сам. На электротяге кроссовер будет проезжать более тридцати километров со скоростью до 130 км/ч. При работе обоих двигателей авто получит очень хорошую динамику: разгон до сотни всего за семь секунд (расход топлива будет около трёх литров на сто километров).

Скорее всего, что BMW X5 eDrive появится на рынке в 2015 году. 

BMW X5 eDrive - фото шпионов

BMW X5 eDrive — фото шпионов