После его дебютных запусков в Японии и Европе, новый Subaru XV направляется на  североамериканский рынок, где поступит в продажу этой осенью как XV Crosstrek после его  региональной премьеры в Нью-Йорке. Если Вы еще не поняли, то XV Crosstrek в большой степени  схож с хэтчбеком Impreza, в котором преобразовалось шасси и кузов.

Кузов компактной модели был увеличен — арки колес, добавили спойлер и продольные брусы  крыши, передние и задние бамперы так же 17-дюймовые колеса обули в 225/55 R17 всесезонные  шины и увеличили клиренс. Нет никаких сильных изменений во внутренней части, которая так  похожа на Impreza.
Выбор двигателя невелик — один доступный двигатель, новый 2.0-литровый Субаровский  двигатель 148 л.с. с ручной коробкой передач с пятью скоростями или для второго поколения Lineartronic — вариатор. С механической КПП мощность между осями распределяется поровну 50/50, на вариаторе сделали автоматически до 100 процентов на те колеса которые имеют лучшее сцепление.
Subaru предложит Crosstrek в двух уровнях отделки салона, премиум и ограниченный. Ограниченная модель получит — урезанную кожаную отделку, CVT, автоматическую систему климат-контроля, противотуманные фары и камеру заднего вида  с 4.3-дюймовым экраном.