Если Вы не хотите Турбо версию нового Кайенна, но все еще нуждаетесь в большом количестве  автоматических и спортивных особенностей Кайенна S, Porsche сегодня объявил, что он будет дебютировать на автомобильном автосалоны в Пекине в этом году.

После дебюта Panamera GTS которая была показана на автомобильной выставке Лос-Анджелеса,  новый выпуск кроссовера Porsche премиум-класса предлагает более мощный двигатель и более  жесткое шасси с более низкой высотой посадки.
Кайен GTS мотивирован более мощным двигателем — 4.8-литровым V8, предоставляющий  дополнительные 20 лошадиных сил — 414 лошадиных сил, с восемью скоростями и автоматической  коробкой передач с функцией старта/остановки и более низкой главной передачей, которая  передает мощность всем четырем колесам.
Porsche Кайенн ускоряется от старта до 100 км/ч за 5.7 секунд, до 160 км/ч через 13.3  секунд. Предельная скорость внедорожника составляет 261 км/ч, в то время как ее расход  топлива в смешанном цикле — 10.7 л/100км.
GTS едет на изменённой подвеске с управлением Porsche Active Suspension (PASM), которая  понижает высоту кузова на 24 мм по сравнению с Кайенном S.
Визуально, Кайенн GTS получает тот же самый передний бампер как у Турбо модели, видные пороги и более широкие арки, колеса так же сделаны на заказ, спойлер крыши с профилем крыла, новые 20-дюймовые колеса РТС с уникальным смещением. Porsche также добавил два новых цвета под названием Peridot Metallic и Carmine Red.
Внутри, GTS показывал «стандартные» кожаные спортивные сидения с восемью регулировками, со вставками из искусственной замши. Продажи нового Кайена GTS в европейских представительствах стартует июле с ценником 90 774 евро.