Неизвестно, что выглядит более странно: сам новый BMW X6 Falcon или официальный пресс-релиз от изготовившей его тюнинг-компании AC Schnitzer, попытавшейся провести какую-то аналогию между автомобилем и хищной птицей (Falcon в переводе с английского “Сокол”). В любом случае, эта новейшая работа от известного немецкого ателье вызвала серьезный спор между теми, кому этот автомобиль нравится, и теми, кто считает его верхом безвкусицы.
        Итак, что же представляет собой BMW X6 Falcon от AC Schnitzer? Кроме двухцветного покрытия кузова, купе-кроссовер получил массивный комплект внешних деталей и большие 22-дюймовые литые колесные диски с черным и серебристым покрытием.
        Инженеры AC Schnitzer уделили особое внимание новой подвеске, обеспечивающей достаточную жесткость, и увеличению мощности агрегатов. Перепрограммировав электронный блок управления двигателем, немецким специалистам удалось увеличить мощность на обеих 6-

цилиндровых дизельных моделях. Мощность модификации 30d увеличилась на 35 л.с. и отныне составляет 272 л.с., а мощность 35d составила 310 л.с., вместо прежних 286 л.с.

По материалам carscoop.blogspot.com