Выбор автомобиля предполагает не быстрое приобретение автомобиля в автокредит в челнах в автосалоне Мустанг Авто, а взвешенное решение, так как покупается достаточно дорогая вещь, которая призвана служить не один год. Чтобы не ошибиться в выборе, определим далее основные критерии и характеристики, по которым следует выбирать машину.

В первую очередь, определимся с цветом. Не секрет, что яркие цвета стоят на первом месте, так как являются заметными на дороге и потому, безопасными. Лидирует расцветка желто-оранжево-красной гаммы. Далее следуют автомобили со светлой расцветкой. Явным минусом здесь оказывается их высокая маркость, когда на поверхности видны малейшие загрязнения.
Машины темного цвета отличаются плохой видимостью на дороге и нагреваются на солнце, сильнее. Также они требуют более тщательной чистки. Окраска «металик» обладает антикоррозийным эффектом и дольше защищает автомобиль. 
Итак, выбрав цвет, обращаем внимание на другие характеристики. Прежде всего, важна ровность покрытия машины краской. Поверхности авто (двери, капот багажник и т.д.) необходимо осматривать под углом, а не перпендикулярно плоскости. Таким образом можно заметить следы возможной рихтовки. 
Далее испытываем функциональность замков и то, насколько хорошо все открывающиеся части машины закрываются. Важно, чтобы не было зазоров и щелей. 
Изучаем салон на наличие повреждений и функциональность всех рабочих панелей. Необходимо соблюдение соответствующей комплектации (запасное колесо, зеркала заднего вида и др.). 
Не маловажно заглянуть под машину. Наличие масленых следов говорит о подтекании двигателя или трансмиссии. Затем производим контроль уровня масла и тосола. 
И основное, на что стоит обратить внимание, это работа двигателя и стартера. Чем ровнее и мягче шумит двигатель, тем лучше.
В целом, выбирая автомобиль, важно отбросить все волнения и вооружиться необходимыми знаниями.