Новые внедорожники семейства Range Rover станут еще роскошнее и значительно подорожают, хотя неоригинальные запчасти для них найти будет просто. Ну и конечно, такие запчасти обойдутся вам дешевле, чем оригинальные и не уступят по качеству.
 
Компания планирует поднять данный автомобиль на новый уровень и помочь ему занять более дорогую нишу для того, чтобы этот автомобиль смог достойно конкурировать с будущим внедорожником от компании Bentley. В серийное производство данный автомобиль поступит, как предполагается, через два или три года, а его первоначальная стоимость будет составлять более двухсот тысяч евро. 
 
Как сказал глава автомобильной компании, Range Rover является самостоятельным автомобилем с колоссальным потенциалом, который необходимо найти и раскрыть, после чего данный автомобиль сможет подняться и занять более высокую ступень в автомобильной иерархии.
 
По его словам, все предыдущие версии данного автомобиля, которые были очень роскошными и дорогими, всегда были окутаны вниманием прессы и автомобилистов, и пользовались огромным успехом. Таким образом, у прошлой версии данного внедорожника была разновидность под названием Ultimate Edition, стоимость которой составляла около ста пятидесяти тысяч евро. Первоначально производитель планировал построить около двухсот подобных автомобиле, однако из-за выросшего спроса было поострено около семисот внедорожников. В настоящем поколении внедорожников Range Rover имеется версия автомобиля под названием Autobiography, первоначальная стоимость которого составляет более ста тысяч евро. При помощи дополнительных опций стоимость данного автомобиля можно поднять до ста сорока тысяч евро.