Источник вдохновения для производителей HondaCivic 5D 2012 модельного ряда стал самолет, выполненный в концепции «летающее крыло», у которого фюзеляж и крылья объединены в одну конструкцию, которая обеспечивает превосходную аэродинамику, комфорт и бесшумность. Передняя часть HondaCivic выглядит довольно интересно и, в сравнении с невыразительным американцем, выглядит вполне агрессивно. Автомобиль благодаря заднему пологому стеклу и задним задранным фонарям кажется тяжелее и больше, однако на деле различий в размерах минимум. Сложный рельеф боковых поверхностей.
 
Ручка задней двери, спрятана в стойке, широкие задние двери, которые отчетливо видно по остеклению. Задняя часть автомобиля может вызвать смешанные чувства. Сзади автомобиль нравится не всем. У автолюбителей, которые едут следом за HondaCivic 5D не возникает настороженности и чувства, что впереди едет авто с характером. Задние фонари ни каплю не огибают кузов, они как у ToyotaCorolla выпирают. Салон выполнен из ненатуральной кожи – не тот класс. 
 
Представители Honda утверждают, что новинка имеет улучшенные материалы отделки и наиболее комфортные кресла для пассажиров. Двух ярусная приборная панели. Шкала тахометра, температуры двигателя, а также шкала уровня топлива, отделены отдельными колодцами и укрыты под козырьком. Навигационная панель занимает привычное и удобное место. Автомобиль имеет дизельный двигатель, его объем 2,2 литра. Взамен технологии i-CTDi, разработанной Honda в 2004 году поступил новый i-DTEC, что более экологичный в соответствии с нормами евро 5. Стартовать продажи HondaCivic 5D на европейском рынке должны в начале будущего года. Конечно же, должен появиться Civic-седан, японцы обещали представить его европейскую версию уже этой зимой. 
 
Ты еще ни разу не обращался за ремонтом дисков на васильевском острове? Тогда «Нева шинторг» ждет тебя! У нас работают только профессионалы и только на современном оборудовании!